Чудеса и слезы вятского леса

В минувшее воскресение, 10 августа, решили двумя семьями съездить в лес – куда глаза глядят, в отдаленный от Кирова лесок. Просто пройтись, подышать, птичек послушать, чтобы рядом никаких компаний, следов жизнедеятельности человека.

Загрузились в машину и помчались по трассе в сторону Советска. Километрах в 35-40 от Кирова, выбрав леса погуще, сворачиваем направо по первой попавшейся лесной дороге.

Проехали метров 50 и бросили машину. Дальше пошли пешком и …наткнулись на огромную свалку. Зажав носы, обошли ее.

свалка 2

свалка

 

Метров через тридцать, наткнулись на брошенный трактор-трелевочник, хотя никаким лесозаготовками тут не пахнет. Трактор – заводи и катайся.

машина

Прошли еще метров тридцать и наткнулись на брошенную стоянку. Как нам показалось, то ли беглых зеков, то ли бичей каких-то.

хижина зека в лесу

хижина зека в лесу 2

хижина зека в лесу 3

хижина зека в лесу 4

Настроение гулять по дикому лесу пропало. Пособирали ягодки и поехали в другое место. Пару раз заворачивали в лесные дороги, но везде натыкались на компании.

Вот так мы опытным путем выяснили, что выезд в лес в «дикое» место требует серьезной подготовки. А найти чистый лес – тут, видимо, надо ехать киломтеров за 100, да с проводником опытным.

лес

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Не область, а одна большая помойка. Город лучше следит за этим чем область. Белых, ау!