Гастроли Челябинского государственного театра кукол имени В. Вольховского

С 26 по 28 марта в Кировском театра кукол им. А.Н. Афанасьева состоятся гастроли Челябинского государственного театра кукол им. В. Вольховского. Такое невозможно пропустить! Артисты увлекут публику и песнями, и танцами, и мастерским владением куклой. Живой вокал, яркие костюмы, куклы и стремительно развивающееся действие. Спектакли, которые по праву можно назвать одними из лучших — «Каштанка», «Новый Робин-Бобин», «Муха-Цокотуха».

«КАШТАНКА» (12+, рекомендуемый возраст — 8+) — 26 марта в 11.00 и 13.30

https://kirovkukla.ru/kashtanka

Лирическая история, положенная на музыку улиц, в исполнении мальчишки с гармошкой. Куклы и люди разыграют для вас действо внутри и снаружи циркового фургона. Будет и смешно, и грустно, но главное — вам предстоит сделать выбор, кого пожалеть сильнее: собаку, старого или нового ее хозяина, исполнителя жалобных куплетов, себя или весь мир, в котором полно бесприютных существ.

«НОВЫЙ РОБИН-БОБИН» (0+, рекомендуемый возраст — 4+) — 27 марта в 11.00 и 13.00

https://kirovkukla.ru/novyj-robin-bobin

Главным героем спектакля станет внук знаменитого обжоры Робина-Бобина, тоже Робин-Бобин, но младший, которого придумала челябинская писательница Ася Горская. Робин-Бобин-Младший обожает путешествия: он плавает по морю, летает по воздуху и, даже умудряется слетать в космос и опуститься на дно морское. Все путешествия он совершает в поисках приключений и впечатлений. А в пути совершает много добрых дел и находит новых друзей.

«МУХА-ЦОКОТУХА» (0+, рекомендуемый возраст — 4+) — 28 марта в 11.00 и 13.00

https://kirovkukla.ru/muha-cokotuha

Кто не знает Цокотуху? Знают все такую муху! Но вот известно ли вам, как она замечательно поет? Да не одна, а с целым хором букашек-таракашек. Ареной событий служит забытая кем-то в лесу пустая консервная банка, которая в нашем спектакле становится то танцплощадкой, то цирковым манежем, а то и вовсе настоящей оперной сценой, где исполняют свои арии всем известные герои сказки Корнея Чуковского – Муха, Комарик и огромный кровожадный, но совсем не страшный Паук. Не страшный потому, что все это – театр.

Гастроли пройдут в рамках Всероссийской гастрольно-концертной программы «Большие гастроли для детей и молодёжи» при поддержке Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» при Министерстве культуры Российской Федерации.

26-28 марта 2021 г.
Кировский театр кукол им. А.Н. Афанасьева
г. Киров, ул. Спасская, 22.
Телефон кассы театра: 220-499

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья