Кошачья няня: азы профессии

Сегодня часто вы можете услышать от своих друзей, что они пользуются услугами гостиницы для передержки кошек https://murchalkin.ru/gostinica_dlya_koshek или кошачьей няни. И вас очень заинтересовали такие разговоры. Не потому, что вы тоже хотите воспользоваться такими услугами, совсем нет. Вас интересует другое, а именно то, каким требованиям нужно соответствовать, чтобы стать зооняней. Поскольку вы очень любите животных, и вам надоела ежедневная рутинная работа, хочется чего-то нового, активного, познавательного. Готовы дать вам несколько советов, как стать кошачьей няней.

Кто может стать зооняней

Для того, чтобы стать няней для кошек, нужно не только любить этих животных, но и иметь базовые знания об их характере, повадках, тонкостях ухода. Вам будет проще, если у вас дома есть кот, то есть у вас есть опыт. Но тут тоже нужно учитывать тот момент, что двое разных животных могут не ужиться под одной крышей. Если же вы полны уверенности, что сможете качественно исполнять обязанности кошачьей няни, то перед тем, как заполнить анкету на нашем сайте, ознакомьтесь с азами, которые вы должны знать о котах:

1. Кошки – представители хищников. Поэтому, если вы вегетарианец, и вам чужда думка об употреблении пищи животного происхождения, будьте готовы к тому, что в рационе кота, которого вы возьмете на передержку, будет мясо, или другая животная пища.

2. Кота нужно регулярно вычесывать. Неопытные кошатники думают, что животное отлично справляется с такой задачей самостоятельно, и это отчасти так. Проблема состоит в том, что шерсти может быть очень много, и большое количество ее кошка проглотит, что опасно для ее здоровья. Поэтому, несмотря на все гигиенические процедуры, которые ваш подопечный проводит сам, периодично вычесывайте кота специальными щетками и гребешками. Такие действия не просто необходимы, но и очень приятны коту, о чем он сообщит вам своим довольным мурлыканьем.

3. Кошки обожают разные картонные коробки. Поэтому, если вы возьмете хвостатого питомца на передержку, поставьте в доме такую коробку. Она станет лучшим местом для сна и отдыха кота.

4. Вы должны вооружиться когтеточилкой. Дело в том, что коты постоянно занимаются точением своих когтей, выбирая для этого мебель, паркет, ковры. Чтобы не выставлять потом хозяину претензии о том, что кот нанес вам материальный ущерб, купите точилку для когтей.

5. Вам нужно знать, как оказать первую медицинскую помощь животному в случае заболевания. Первое правило: никогда нельзя лечить кота на свое усмотрение. Уточните у хозяина координаты ветеринара и ветеринарной клиники, где кот поставлен на учет, и отвезите животное на осмотр, когда возникнет такая необходимость. Если кота будет нужно лечить, то вы должны уметь давать животному лекарства, зачастую их прячут в каком-то лакомстве.

И так, подытожим. Стать кошачьей няней может каждый, кто любит этих животных и интересуется ими, а не вопросом, сколько стоит передержка кошки. Если вы обожаете этих ласковых животных, умеете за ними ухаживать, то вакансия няни для кота открыта для вас в нашей компании.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья