61-летний ревнивец из Бисерово убил поленом сожительницу

Чтобы добить подругу жизни, он прыгнул ей на грудь

 

В Кировской области Омутнинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя с. Бисерово Афанасьевского района Кировской области Владимира Турушева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, т. е. умышленное причинение смерти другому человеку).

 

В судебном заседании установлено, что 22.02.2014 в период с 16 часов 40 минут до 19 часов в кв. № 1 д. № 7 по ул. Братчиковской с. Бисерово Афанасьевского района Кировской области между Турушевым и его сожительницей И. на почве ревности произошла ссора, в ходе которой Турушев решил совершить убийство потерпевшей. С этой целью взял лежащее у печи полено и нанес И. удар по голове, от чего потерпевшая упала на пол. После этого Турушев еще раз ударил потерпевшую по голове, затем прыгнул ногами ей в грудь. Смерть потерпевшей наступила через короткий промежуток времени на месте происшествия в результате открытой черепно-мозговой и черепно-лицевой травм.

Согласившись с позицией гособвинителя, суд приговорил Турушева к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Сторона защиты не согласилась с приговором суда в части назначенного наказания и обжаловала его.

Судебной коллегией по уголовным делам Кировского областного суда 22.07.2014 апелляционные жалобы осужденного и его защитника оставлены без удовлетворения, а приговор — без изменения.

 

Прокурор организационно-аналитического отдела уголовно-судебного управления

юрист 1 класса А.В. Абдул

Предыдущая статьяСледующая статья