Два пьяных жителя Котельнича до полусмерти избили прохожего

Хулиганы отправятся на «строгий режим» и выплатят 100 тысяч рублей потерпевшему

 

Вынесен обвинительный приговор в отношении двух котельничан — 28-летнего Артема Исакова и 23-летнего Константина Кисельникова. Молодые люди признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, а Исаков дополнительно — в совершении кражи. Они вечером 5 октября у одного из домов по переулку Деповскому города Котельнича избили местного жителя. «Исаков на почве возникших личных неприязненных отношений умышленно нанес потерпевшему удар рукой в лицо, от чего он упал на землю, — рассказала старший прокурор организационно-аналитического отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Кировской области советник юстиции Е.В. Егорушкина. — После этого, они одновременно нанесли лежащему на земле К. множественные удары руками и ногами по лицу, голове, различным частям тела, конечностям, а Кисельников также умышленно нанес удар деревянной тюлькой с высоты собственного роста по голове и лицу потерпевшего». Также Исаков снял куртку с потерпевшего, который находился в бессознательном состоянии.

В результате потерпевшему были причинены в том числе телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью как вызвавшие значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на 1/3.

В ходе судебного разбирательства свою вину Кисельников и Исаков признали. В итоге первому назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы, второму — 4 года. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, молодые люди должны выплатить потерпевшему компенсацию морального вреда — с каждого из осужденных взыскано по 50 тысяч рублей.

 

Приговор суда вступил в законную силу.

 

Предыдущая статьяСледующая статья