Кто творит беспредел с «ОСАГО»?

20 сентября у меня закончился срок автостраховки ОСАГО. Год назад мне чуть не с выездом на дом этот полис сделала агент. Ноль хлопот.Я, конечно, слышал, что по весне были какие-то проблемы – не хватало этих самых бумажек под полисы, и вообще был какой то бардак. Но почему-то полагал, что все устаканилось. Как бы не так.

Начал со звонка агенту, и с прискорбием узнал, что теперь страховать можно только в офисах. Ладно. Решил обратиться в одно из самых известных агентств в городе «Р…» Пока искал координаты в интернете, наткнулся на отзывы о его работе – с затяжками по платежам, с навязыванием дополнительных страховок и прочего. И ни одного положительного отклика.

Поехал в офис агентства «С…». Там сидит милая одинокая девушка и говорит, а у нас запись только на 3 октября. Я спрашиваю: «Но вы же свободны! Это пять минут — у меня завтра истекает срок страховки…» Она: «Нет, у нас запись».

Плюнул, поехал в фирму «П….». Там — очередина. И говорят, если вы повторно у нас страхуетесь, то можете занять очередь. Но вряд ли успеете до обеда (наверное, длинного и вкусного: не понимаю, как где-то в сфере обслуживания еще сохранились обеды. Совок!)  Если же человек к ним идет впервые, то на оформление полиса могут записать на 10 октября. На мой почти вопль: «Но как мне ездить без ОСАГО до 10 октября?», лишь красивое плечопожатие.

Еще куда-то сунулся — везде запись на октябрь. И тут случилось маленькое чудо. Рядом с одной из моек обнаружил в огромном  пустом помещении комнату агента из агентства «М…» Она за пять минут оформила страховку, ненавязчиво предложила застраховаться на более большую сумму, чем минималка. Но надо доплатить тысченку. Я спросил, а зачем? Она сказала, а вдруг вы врежетесь в «лексус». Я пообещал ей соблюдать правила, она пожелала — поменьше мне «лексусов» на пути. В общем, расстались довольные другу другом. Но сутки я проездил без ОСАГО. Кто ж знал, что в Кирове царит такой маразм и беспредел в этом вопросе.

Алексей Светлаков

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. С Осаго везде кавардак, очередь надо с 5 часов утра занимать