Собачьи трюки уток

Пруд у Цирка в Кирове давно уже стал птичьим раем. С каждым годом все больше уток остается зимовать у нас. Голуби и воробьи тоже быстро смекнули, где можно разжиться кормом — и теперь круглосуточно дежурят там же.

В общем-то это и неплохо: кормление птиц — бесплатный (в наше коммерческое время) аттракцион, по крайне мере, маленьким (и не очень) детям нравится кормить пернатых и наблюдать за ними. К тому же, кировские птицы освоили несколько радующих «кормильцев» трюков: голуби садятся на руку, воробьи ловят кусочки хлеба налету, а утки подпрыгивают за угощением совсем как собаки. Сейчас, с наступлением холодов, птицам требуется больше корма — так что если мы хотим, чтобы они радовали нас и впредь, не поленитесь, принесите им вкусненького. Особенно голодно уткам в рабочие дня, когда родители заняты, а значит, не гуляют со своими детьми в парке.

у пруда в Кирове 2

Предыдущая статьяСледующая статья

4 Comments

  1. Вискасом и педи гри кормите, тогда парк станет пристанищем ещё и кошек с собаками

  2. Он итак уже пристанище кошек и собак. Это в принципе нормально для любого парка — когда живность есть. Хотя есть люди, которые все вокруг себя дустом бы вытравили — во всем движущемся они видят для себя угрозу.

  3. Мне кажется, утки – это негигиенично (ИМХО). Все знают, что в прудах, где есть утки не безопасно купаться – они переносят всякие болезни.
    А если и хочется живого уголка – то надо озадачиться выделением средств для дальнейшего системного очищения водоема (как правило, 1 раз в год) и проверки птиц на болезни… а то ведь дети….