Эх, дороги…Жуть и страх..

Наверное не ошибусь, если скажу, что все водители, которые ездят из Омутнинска в Песковку и Котчиху и дальше на Кирс, почём зря костерят омутнинских дорожников за их безделие.

Компании занимающиеся грузоперевозками заявляют, что трасса стала просто опасной. Так как чистят дорогу от случая к случаю, на ней во многих местах образовалась колея. А любой водитель знает, что при разъезде или обгоне из колеи бывает выскочить трудно. а иногда и невозможно.

А если вышли передние колёса и не вышли задние. то может так мотануть. что в самом лучшем случае просто развернёт. А о худшем лучше не думать, особенно если есть встречная.

Таким образом наши дорожники это прямые организаторы ДТП, по сути преступники, т.к. судят у нас за действие либо за бездействие. А ведь наверняка на нашу трассу регулярно списывается топливо, водители дорожных машин получают зарплату.

Только вот за всё это почему-то расплачиваемся мы своими нервами и машинами. Исправить проблему хотя бы частично можно пустив по трассе мощные грейдера, а иначе проблема только усугубится.

А ведь по этому маршруту идут не только частные машины, но и маршрутные автобусы, почти всегда полные людей.

Начальнику Омутнинского ДУ я бы посоветовал проехать за п. Котчиха всего лишь километров 5-6 и посмотреть , как работают его коллеги в Верхнекамском районе. Трасса чистится регулярно и на всю ширину и поэтому колеи на ней не бывает. Даже бровка всегда плотная, поэтому ехать по такой дороге и приятно и безопасно.

Машанов Николай Иванович

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment