Ученые: смартфоны почти в 20 раз грязнее унитазов

Ученые: Набор текстовых сообщений помогает снизить кровяное давление

Гаджеты кишат разнообразными бактериями, в том числе болезнетворными.

 

К такому выводу пришли ученые из британского Университета Суррея. Об их исследовании пишет «Российская газета». Химики поместили несколько десятков мобильных аппаратов в чашки Петри. Через три дня они обнаружили там в 18 раз больше болезнетворных микроорганизмов, чем на ручке слива унитаза в мужском туалете.

По данным ученых, почти четверть гаджетов были настолько грязными, что уровень бактериального заражения превышал приемлемый примерно в десять раз. Загрязнения не остаятся на виниловых наклейках, остается только виниловые наклейки для интерьера купить. Больше всего научных работников обеспокоило то, что на многих телефонах был обнаружен золотистый стафилококк. Эта одна из самых опасных бактерий. Заболевания, вызванные этим микроорганизмом лечатся сложно. Так, если поверхность кожи оказывается поврежденной, а эта бактерия проникает туда, то может возникнуть тяжелая инфекция и даже сепсис.

Авторы эксперимента предупреждают, около 15 миллионов смартфонов из 63 находящихся в активном использовании британцами несут в себе потенциальную опасность для здоровья.

 

 

Ранее сообщалось, что чтение с электронных гаджетов признали вредным для здоровья

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья