Бегом к здоровому образу жизни

Несмотря на то, что субботний денек 9 ноября выдался дождливо-снежным и ветреным, это не помешало провести в городе весьма интересное спортивное мероприятие – пробежку «За здоровый образ жизни».

Необычность его состояла в первую очередь в том, что такую дисциплину вы ни за что не нашли бы в официальном календаре спортивных событий. Да и инициатива проведения пробежки принадлежала не чиновникам,  а ребятам-подросткам, выступающим за здоровый образ жизни. «На самом деле идея проведения акции «За здоровый образ жизни» родилась еще в начале осени, но в силу обстоятельств реализовать ее удалось только в ноябре, — рассказывает один из организаторов мероприятия Егор Жуков.  – Причем нам совсем не хотелось ограничиваться плакатами и лозунгами вроде «Бросай курить, вставай на лыжи!», но на деле показать, что спорт и здоровье – это интересно, весело и модно».

Приглашение принять участие в пробежке за ЗОЖ было размещено в большинстве социальных сетей. Количество желающих составило порядка 80 человек, но, видимо, испугавшись холода и снега, реально выйти на пробежку смогли только 15 человек, большинство из которых – участники кировского воркаут-движения.

Старт пробежки за здоровый образ жизни состоялся в 11.00 у ЦУМа. Участники марафона преодолели расстояние до администрации города Кирова, а там сделали небольшую остановку, но не для того, чтобы перевести дух, а заняться здесь зарядкой. Могли это сделать не только участники акции, но и все желающие, правда, на это прохожие не отважились, а только наблюдали за тем, как упражнения выполняли ребята.

Затем команда побежала к Театральной площади, где был устроен дружеский футбольный матч. «Пусть в этот раз мероприятие оказалось не таким массовым, как нам бы хотелось, но если наш пример вдохновит хотя бы несколько человек на то, чтобы наконец отказаться от вредных привычек и занять здоровым образом жизни, значит, все это было сделано не напрасно. И мы готовы и в будущем проводить подобные мероприятия», — резюмировал Егор.

Яна Левицкая

Кстати

Это уже не первая массовая акция воркаут-движения, проводимая в Кирове. Так, в этом году при поддержке фонда «Вятка XXI век» был проведен фестиваль ГТО, ребята также продемонстрировали свои спортивные достижения на мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы.

17 ноября в воскресенье в 15:00 на воркаут-площадке на набережной Грина пройдут соревнования по закрытию летнего и открытию зимнего сезона. Так что если у вас есть желание приобщиться к здоровому образу жизни (или в крайнем случае – посмотреть, как это делают другие), – добро пожаловать.

 

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья