Осуждена продавщица «чудодейственных» капсул

Вступил в силу приговор в отношении 33-летней жительницы Кирова, которая на протяжении последних полутора лет сбывала препараты для похудения, содержащие в себе сильнодействующее вещество сибутрамин. Мать двоих несовершеннолетних детей была модератором форума одного из популярных женских кировских сайтов. Именно на просторах этого сайта она и решила развернуть свою преступную деятельность с целью обогащения за счет проданных «чудодейственных» капсул, избавляющих кировчанок от лишнего веса.

 Однако ни одна из покупательниц даже не догадывалась, к чему могло привести потребление таких препаратов. Длительное применение сибутрамина наносит серьезный вред здоровью человека: поражаются внутренние органы-печень, почки; развиваются гинекологические заболевания; начинаются психические расстройства.
Зная о таких последствиях и о том, что СДВ запрещены в свободном обороте на территории РФ, кировчанка разработала схему, по которой и шла торговля СДВ. Выдавая свой товар за легальный, она с помощью различных ссылок в Интернете запутывала покупательниц, тем самым придавая своим действиям мнимую законность.
Благодаря слаженной оперативной работе наркополицейских, преступница была изобличена, а суду предоставлены неоспоримые доказательства.
В итоге суд приговорил женщину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.
Предыдущая статьяСледующая статья