Кировские вокалисты успешно выступили на Всероссийском фестивале

Победа кировских вокалистов на Всероссийском фестивале

В этом году Вологодская земля приняла около 40 коллективов из разных городов России. Наряду с молодыми, еще неизвестными хорами, в конкурсе участвовали такие именитые коллективы как: детский хор «Апрель» (Гатчина), камерный хор «Балтика» (г. Сосновый Бор), академический хор им. Сандлера Санкт-Петербургского государственного университета и другие.

В течение трех дней на лучших сценах Вологды звучала хоровая музыка, провозглашая бессмертие древней русской традиции соборного пения и ярко демонстрируя неисчислимое богатство хоровых сочинений композиторов самых разных времен и народов.

Помимо конкурсной программы коллективы участвовали в гала-концертах открытия и закрытия вологодского смотра, давали сольные концерты в различных залах города (в филармонии, в областной библиотеке им. И. В. Бабушкина и др.), участвовали в творческих встречах, в мастер-классах с членами жюри.

Город Киров на фестивале достойно представили коллективы Детской школы искусств «Рапсодия». Хор мальчиков «Парус» стал Лауреатом III степени, а Образцовый коллектив хор «Романтики» удостоился звания Дипломанта конкурса.

Предыдущая статьяСледующая статья