Привет советской почте

Работа почты в Кирове

Не знаю, новость это или не новость, но неприятно удивила работа нашей почты.

Мне в середине марта пришло извещение, что в отделении почты на Щорса,30 (Киров) для Вас лежит заказное письмо. Сразу не успел забрать — дела, потом командировка. больничный. Пришел на почту 18 апреля. Письмо девушка-красавица поискала, но  так и не нашла. Сказала, что письма у них хранятся в течение месяца. Я говорю: — а что мне делать? Она пожала плечами, обращайтесь туда, откуда пришло письмо. Но на извещении не было написано, от кого письмо, и куда мне обращаться. На это девочка ответила, что если что-то важное, то вам еще напишут. Занавес.

 

Я не знаю, что было в том письме, может очередная ненужная пенсионная справка, может, какое-то уведомление. По опыту предполагаю, что это может быть уведомление о штрафе из УВД или ГИБДД. Так то бог с ними, переживут — приставам отдадут если что. Но осадок остался, а вдруг бы в том письме сообщение о неизвестном наследстве. Шутка.

 

PS: Шутки шутками, а однажды года три назад ко мне в квартиру вломились судебные приставы, сказав, что у меня неоплаченные вовремя штрафы от ГИБДД за превышение скорости. Но я о них знать не знал — сейчас эти превышения фиксируются автоматически без «гаишника» с жезлом. Они мне сказали, что вам должны были по почте прийти извещения о необходимости заплатить штраф. Но ничего по почте я не получал.  Так что попал на комиссию от приставов.

 

Иван Житнов

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Здорово получается: как работники почты, так сразу раздолбаи! месяц письмо хранили, а затем, согласно внутренним правилам, вернули отправителю. А вот Иван — молодец! за месяц время не смог выбрать до почты дойти, (соответственно в норматив не уложился) в итоге письмо не получил. но всё равно он не виноват, а виновата почта!

  2. Речь то о том, что человек не смог в течение месяца забрать письмо. Пришел не спустя годы. а письма уже нет — такое оно огромное и тяжелое, что легче потратить деньги, отправить его обратно, чем подержать его хотя бы три месяца. У меня так же было, приходит извещение, а там не написано — от кого письмо? А на почту через полгорода переться все некогда.