В Кирово-Чепецке амстаффа привязали к дереву и оставили умирать в лесу

В Кирово-Чепецке бывшие хозяева бросили амстафа умирать в лесу

Собака питалась травой

 

В общество помощи бездомным животным «Спасем вместе» в Кировской области обратился незнакомец и сообщил, что в лесу на привязи сидит очень худая собака.

Волонтеры не сразу нашли пса, помогли мужчины, которые как раз пошли его подкармливать. Они и рассказали, что собака сидит уже там две недели.

Животное отыскали. Место оказалось достаточно далеко от тропинки, не разглядеть за деревьями. Собака сидела у дерева в круге вытоптанной земли, запутавшись в поводке, свободы движения ей осталось только на шаг в сторону… У животного выпирали из-под шкуры все ребра и позвонок. Это был амстафф.

Вопреки опасениям волонтеров, собака оказалась очень ласковой и благодарной. Поела и послушно ушла на поводке с людьми, которых видела впервые в жизни. Второй раз добровольцы удивились, когда увидели, что она ест траву:  жадно и много.

В ветеринарной клинике выяснилось, что у найденыша истощение. Недовес собаки по стандартам породы —  10 кг. Кроме того, с нее было снято около 15 клещей.

Сейчас амстафф на передержке, пока не появился  новый хозяин.

 

К слову, общими усилиями,  первый владелец собаки был найден. Мужчина был в шоке от известия — в каком состоянии обнаружили его бывшую любимицу. Герду ему еще в апреле пришлось отдать по ряду причин. Взяла ее молодая пара, супруги убедили, что любят и знают эту породу, искренне заверили, что сообщат сразу, если возникнут какие-нибудь проблемы. Пока найти этих людей не удалось.

 

 

Источник

 

 

Читайте также: 

Кировская бездомная собака поедет в Москву на протезирование

В Кирово-Чепецке Кировской области на глазах у ребенка убили его собаку хаски

В Кирове пенсионерка разводила заразных кошек и продавала их на рынке

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. мне только не понятно. Они подкармливать его пошли(написано),а раньше не судьба была про собаку сообщить? 2 недели надо было ждать?!