За долги по электроэнергии жители Кировской области расстались с бытовой техникой

Судебные приставы наложили арест на имущество должников

 

В Кировском филиале ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» подведены очередные итоги совместных рейдов с УФССП по Кировской области в отношении злостных должников по оплате электроэнергии. Всего в мае было проведено 17 таких рейдов. Плановые мероприятия прошли в г. Кирове, Котельничском, Даровском, Шабалинском, Мурашинском, Лузском, Опаринском, Подосиновском, Нолинском, Слободском, Белохолуницком, Юрьянском, Оричевском, Пижанском и Яранском районах Кировской области.
В ходе рейдов энергетики и судебные приставы-исполнители посетили порядка 115 адресов должников, в отношении которых действует процедура исполнительного производства по взысканию долгов за потребленную электроэнергию. В ходе рейда с должников взыскано более 33 тысяч рублей. С 16 гражданами из тех, кто не смог во время посещения приставов погасить задолженность, достигнута договоренность об ее оплате в ближайшее время. Отметим, что если должник не выплатит долг в течение 5 дней (срок добровольного исполнения требований исполнительного документа), то в отношении должника будут применены штрафные санкции. То есть, к основному долгу за электроэнергию прибавится еще и исполнительский сбор — 7% от суммы долга, но не менее 1 тысячи рублей.
У 4 должников был наложен арест на имущество и бытовую технику. В списке арестованного – телевизор, DVD-плейер, микроволновка, термочайник, бензопила, стиральная машина.
Отметим, что совместные рейды Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и Управления федеральной службы судебных приставов по Кировской области проходят постоянно по всем муниципальным образованиям региона. За период с января по май этого года было проведено уже 66 таких рейдов.
Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует гражданам-потребителям не накапливать долги за электроэнергию, оплачивать ее своевременно и в полном объеме. Иначе к вам в гости могут пожаловать судебные приставы.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Разные ситуации бывают,потеря работы,болезнь ребёнка,ещё масса причин почему люди вовремя не могут оплатить счета,но приставам,и энергосбыту вообще насрать на проблемы людей,хотя сами тоже люди….у меня долг почти 10 ка,скоро и у меня будут звери.