Кировские тэквондисты успешно выступили на Чемпионате и первенстве Мира

Кировские тхэквондисты вернулись из Италии с золотом

Завершился Чемпионат и первенство Мира по тхэквондо ГТФ. В соревнованиях, которые проходили в северной части Италии на горнолыжном курорте Роана, принимали участие в составе сборной команды России четыре спортсмена из города Кирова.

Спортивный комплекс имени Энрико Фабриса, знаменитого итальянского олимпийского чемпиона по конькобежному спорту, принял гостей из 32-х стран. Самыми представительными делегациями были спортсмены из США, Англии и России. Так же в соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из Канады, Швейцарии, Австралии, Аргентины, Украины и других стран.

Спортсмены состязались в нескольких видах программ. Наши земляки принимали участие в турнире в составе сборных команд всех возрастов.
У юношей возрастной группы 12-14 лет победителем первенства Мира в командных комплексах стал наш земляк Воробьев Максим. В финале его команда одержала победу над командой из США.
У юниоров в основном составе команд по спаррингу выступали кировчане Носков Дмитрий и Бусыгин Даниил заняли 1 и 2 место соответственно.
Мужская команда России заняла 1 место в командных формальных комплексах. На высшую ступень пьедестала почета поднялся Алексей Сунцов.
В личном первенстве в весовой категории до 64 кг уверенно победу над своими противниками одержал Носков Дмитрий, выполнив тем самым норматив мастера спорта России! В личных поединках так же успешно выступили двое других наших спортсменов: Воробьев Максим и Бусыгин Даниил, завоевав серебро и бронзу.
У спортсменов старшей возрастной группы золотую медаль в поединках завоевал руководитель федерации Алексей Сунцов.
Скоро кировские тхэквондисты начнут подготовку к чемпионату Мира , который пройдет 16-17 июля 2016 года в английском Бирмингеме.