Ученые: сладкие фрукты и овощи лишают людей здоровья

Их употребление приводит в диабету

Как известно, овощи и фрукты – это источник здоровья человека, молодости и красоты. В растительных продуктах содержится огромное количество витаминов, минералов, клетчатки и других веществ, необходимых для правильного функционирования человеческого организма. Однако не так давно ученые из Калифорнийского научного Университета провели несколько исследований, результаты которых показали, что фрукты и овощи наносят непоправимый вред здоровью.

По словам медиков, винить в этом нужно селекционеров, которые стараются любыми способами сделать фрукты и овощи слаще. Такие пользуются большим спросом у покупателей. Для улучшения вкусовых качеств используются и ГМО технологии. Соответственно, польза такого продукта снижается, а вред для организма увеличивается.

У людей, которые съедают много сладких плодов, может возникнуть повышение уровня сахара в крови, что иногда приводит к развитию диабета.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Да! Давайте откажемся от краснодарских и крымских фруктов и будем жрать американские бургеры и запивать американской колой. А ещё давайте откроем по стране 100500 макдаков!