Семиклассник из Слободского стал одним из лучших авторов России

Кировский 7-классник Матвей Жуков вошёл в пятёрку лучших авторов

Мальчик написал сочинение о собаках, которое покорило жюри Всероссийского конкурса


Новости в Кировской области, 6 ноября — Новый вариант. Семиклассник из города Слободского Матвей Жуков вошёл в пятёрку лучших авторов Всероссийского конкурса сочинений-2015. 5 ноября его и других победителей конкурса наградили в Москве. Призы вручила первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк.

 

Наталья Владимировна отметила, что этот конкурс уникальный, в нём приняли участие ученики практически каждой российской школы всех возрастов.

— Организаторы конкурса специально не задавали темы сочинения, мы предоставили возможность ребятам самим выбрать интересные темы. В итоге всех членов жюри поразила глубина тем и красота изложения. Вы поднимали самые невероятные, самые острые и самые насущные проблемы. Я рада, что у нас растет такое мудрое, вдумчивое поколение, — сказала на вручении наград замминистра.

Напомним, семиклассник гимназии Слободского Матвей Жуков написал сочинение «Лучшее, что есть у человека, – это собака». Его сочинение и работы еще трех школьников из Кировской области (Софии Пушкарёвой, Ирины Святкиной, Милены Комаровских) были названы в числе финалистов конкурса.

Предыдущая статьяСледующая статья