Из-за акции протеста дальнобойщиков Киров встал в пробках

Киров встал в пробках из-за акции протеста дальнобойщиков

Водители большегрузов протестуют против платного проезда по федеральным трассам.

 

 

 

Новости в Кировской области, 11 ноября — Новый вариант.   Кировские дальнобойщики присоединились к всероссийской акции в знак протеста против платного проезда по федеральным трассам.

 

Акция началась в 9 утра у стелы с надписью «Киров» на Советском тракте. Машины проехали по Производственной, Луганской, Дзержинского и далее по Новому мосту. Большегрузы двигались с маленькой скоростью по правой полосе проезжей части с включенными сигналами аварийной остановки.

По свидетельству очевидцев, на время прохождения колонны по всему пути следования грузовых автомобилей образовались огромные пробки.

Как сообщалось ранее, с 15 ноября на территории Российской Федерации должна заработать система взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автодорогам федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

Первоначально размер платы для большегрузов заявлялся на уровне 3,73 рубля с километра. Согласно новому постановлению правительства, вводится льготный период, плата за проезд снижена до 1 рубля 53 копеек.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Дальнобоищики офигели! Стойте у здания правительства, зачем простым гражданам препятствия делать на дороге! Они не виноваты!

  2. С этим налогом стоит ожидать подорожания на продовольствие и на все остальное. В итоге пострадают опять же обычные люди. Очень удивлён действием правительства, неоткуда деньги содрать что-ли? Берите со штрафов. Тот же «Ночной патруль» вон сколько пьяниц в последнее время на дорогах поймал.