Ученые нашли рецепт идеальной фигуры

Вес мужчины влияет на уровень его дохода

Оказывается, можно похудеть стоя на ногах по 6 часов в день


Американские ученые уверены в том, что если человек будет ежедневно стоять на ногах не менее шести часов в день, то это позволит ему всегда оставаться стройным.

 

К такому выводу специалисты пришли, проведя исследование, в котором приняли участие около семи тысяч человек. В процессе наблюдения эксперты сравнивали массу тела, количество жира и объем талии каждого участника.

Результаты эксперимента показали, что мужчины, проводящие четвертую часть дня на ногах, имеют низкую вероятность появления лишнего жира. К тому же, при таком распорядке уже имеющаяся жировая ткань уменьшается примерно на 30 процентов. Если же участники эксперимента находились в положении стоя не менее половины дня, то риск появления лишнего веса снижался примерно на 50 процентов.

Вывод о положительном влиянии нахождения человека на ногах косвенно подтвердили и австралийские ученые. Они выяснили, что люди, которые много времени проводят на ногах, меньше остальных страдают различными заболеваниями, в том числе сахарным диабетом.

Предыдущая статьяСледующая статья