На белохолуницком предприятии рабочему оторвало пальцы

В Белохолуницком районе рабочему оторвало пальцы

Организацию оштрафовали на 715 000 рублей, а ее директора на 99 000.

 

Новости в Кировской области, 13 ноября — Новый вариант. В начале октября машинисту экструдера белохолуницкого предприятия ООО «Дипласт» на работе оторвало пальцы. Несчастный случай на производстве расследовала Гострудинспекция.

 

Машинист выполнял загрузку высушенного сырья из полимерных материалов в короб-дозатор. К обеду сырье закончилось и нужно было чистить шнек. Для этого рабочий снял защитное ограждение зоны вращения валов (короб-дозатор) и приступил к чистке рукой шнека (винтового конвейера) от налипшего полимерногоматериала. При этом при экструдер не был выключен, шнек вращался. Перчатку, которая была на правой руке мужчины, зацепило и затянуло вместе с рукой во вращающийся шнек.

В Белохолуницком районе рабочему оторвало пальцы

Пострадавший был доставлен в районную больницу, от туда его в экстренном порядке перевели в КОГКБУЗ «Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии». Там был установлен диагноз «Тяжёлая комбинированная травма правой кисти, полная травматическая ампутация 1-4-5 пальце, ушибленные раны правой кисти, полная травматическая ампутация ногтевой фаланги II пальца, закрытый переломовывих основания I пястной кости, открытый вывих основной фаланги II пальца правой руки, контактный отёк правой кисти I-II степени, травматический шок».
Гострудинспекция выявила на предприятии множественные грубые нарушения норм охраны труда. К административной ответственности в виде штрафа привлечены: гендиректор на общую сумму 99 тысяч рублей и юрлицо — на общую сумму 715 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Вроде еще с детства учат — не суй пальцы куда не попадя