Кировчан напугал громкий хлопок

Кировчан напугал хлопок

В соцсетях появилось множество интересных версий

 

 

Жители Кировской области сегодня, 2 декабря, около 13:30 услышали громкий хлопок, похожий на взрыв. Звук был такой силы, что задрожали стекла в окнах домов, сработали противоугонные сигнализации на машинах, с крыш упал снег.

 

Причем слышали его во всех районах города и даже области (Кирово-Чепецк, Вятские Поляны, Кумены, Нолинск).

 

Громкий хлопок напугал жителей Кировской области
Кировчане выдвигают свои версии произошедшего. Некоторые, например, считают, что где-то упал метеорит, другие шутят, что «упал рубль».

Громкий хлопок напугал жителей Кировской области

 

Основная версия — пролет над городом военного самолета. При преодолении им барьера скорости звука обычно слышен такой громкий глухой хлопок.

 

Как рассказали в ГУ МЧС по Кировской области, никакой информации по поводу чрезвычайных ситуаций в городе или взрывов у них нет.

 

В ГО и ЧС по Кирово-Чепецку и району пояснили, у горожан нет причин для паники. Источник громкого звука – самолет, преодолевший очередной воздушный барьер.

 

 

Напомним, подобный случай произошел несколько месяцев назад.

 

.

Предыдущая статьяСледующая статья

5 Comments

  1. На самом деле хлопка было два, идущих друг за другом с очень малым промежутком. Этот «хлопок» правильно называть «звуковым ударом».
    Никаких взрывов при преодолении звукового барьера не образуется.
    А вот при движении со сверхзвуковой скоростью образуется ударная волна. Это примерно как человек сквозь паутину проходит и тянет её за собой.

  2. Слава, не один, я тоже не слышал

  3. Тоже не слышал, работаю у Театралки