Сергей Косолапов: Уметь прощать и давать шанс

В эти выходные НОЧНОЙ ПАТРУЛЬ помог задержать дерзкую компанию молодых ребят, которые очень часто агрессивно ездили по городу, в том числе и в пьяном виде, а мощь их «бумера», мастерство и хитрость водителя неоднократно позволяли им уходить от полицейской погони.

 

Однако НП, совместно с сотрудниками полиции организовали целую спецоперацию по поимке этих товарищей «из 90-х».

При задержании активисты услышали много угроз, получили тумаков, потолкались-пободались, потому что полиция, за которую НП всегда вступался и вступается, в случае довольно частого оказания сопротивления со стороны нарушителей и их буйных пассажиров, на этот раз вела себя СТРАННО.
Демонстрировали полное равнодушие к происходящему…

 

Но об этом отдельно…

А тут о другом.

 

После огромного количества угроз и прямо скажем, серьезной стычки, самый буйный — Иван (тот который в адидасе на видео), на следующий день позвонил и предложил активистам встретиться.

 

Каково же было наше удивление, когда мы не просто увидели совершенно адекватного человека, а человека, серьезно переживающего случившееся, человека, который раскаялся и который понимал, что его ждет публичный позор по МЕСТУ ПРОИСШЕСТВИЯ, но он нашел в себе силы и извинился перед каждым, кого пытался обидеть ночью.

 

Достойный и мужественный поступок человека, который не испугался отвечать за последствия.

У НОЧНОГО ПАТРУЛЯ к нему претензий нет.

Мы умеем прощать и давать второй шанс. Если видим искренность раскаяния.

Остальные, думаю, нам еще попадутся.

 
Ведь на классическую стрелку на следующий день водила не приехал (или не вышел из машины), владелец машины прибыл пьяный, продемонстрировав неуважение, а потому с ним никто просто не стал разговаривать, а еще один — Дмитрий, просто стоял рядом…

 

Еще молодцы друзья у этих ребят, которые приехали, извинились и попросили за них — адекватные ребята. Надеюсь, в будущем, они не допустят такой опасной езды по улицам нашего города.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Куда уж тупым отморозкам против таких серьезных людей, как Сергей Косолапов