В Кирово-Чепецке у должника арестовали грибы

Судебный пристав в Кирово-Чепецке арестовал… грибы-вешенки

Сейчас за резервуаром для их выращивания следит судебный пристав

 

 

Новости в Кировской области, 10 декабря — Новый вариант.  В Кирово-Чепецке у организации-должника судебные приставы арестовали промышленный резервуар объемом 2000 м3 для выращивания грибов– вешенок. Его оценили в более чем 5 миллионов рублей.

 

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Кировской области, иск кредитной организации обеспечен в полном объеме, и сейчас ежемесячно судебный пристав-исполнитель проверяет сохранность арестованного имущества и наблюдает за тем, как выращиваются вешенки. Чтобы грибы не погибали, приходиться им обеспечивать правильный температурный режим и освещение.

Судебный пристав в Кирово-Чепецке арестовал… грибы-вешенки

 

 

Ранее сообщалось, что в Кирове приставы арестовали дымковскую барыню в счет уплаты долга. Кировчанин Н. никак не хотел платить штраф РОВД.  Поэтому за него взялись судебные приставы по Первомайскому району города Кирова. Пристав выехал на квартиру должника. Там выяснилось, что ни доходов, ни имущества, на которое можно обратить взыскание, у того попросту нет. Единственным ликвидным имуществом оказались нескольких дымковских игрушек. На них был наложен арест. Игрушки реализовали, а деньги перечислены в счет уплаты штрафа.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Написали полную чушь ,грибы к этому аресту вообще не имеют никакого отношения,арестовали только помещение,т.е. Владельца помещения ,а сам производитель не имеет к этому аресту никакого отношения!

  2. а вот приставы уверены, что арестовали грибы!!!

  3. Главная страница Пресс-служба Опровержения и разъяснения Разъяснение информационного сообщения «Тихий арест», размещенного на сайте УФССП России по Кировской области 09.12.2015
    Разъяснение информационного сообщения «Тихий арест», размещенного на сайте УФССП России по Кировской области 09.12.2015

    В связи с обращением в пресс-службу УФССП России по Кировской области руководителя организации-должника разъясняем.

    В информационном сообщении от 09.12.2015 указано, что арест в целях обеспечения иска кредитной организации в отношении кирово-чепецкой организации-должника наложен на принадлежащее ей имущество — резервуар промышленный объемом 2000 м3/, использующийся для выращивания грибов-вешенок, стоимостью более 5 миллионов рублей. Также в обеспечение иска был арестован земельный участок.
    Ни на какое другое имущество, находящееся в резервуаре, в том числе грибы-вешенки, судебным приставом-исполнителем арест не накладывался.
    Судебный пристав-исполнитель ежемесячно проверяет сохранность арестованного имущества (резервуара).

    Время создания/изменения документа: 10 декабря 2015 16:14 / 10 декабря 2015 16:15