Ученые: люди с депрессией чаще страдают от болей в спине

Учёные из Австралии обнаружили зависимость между депрессией и болью в спине.

В исследовании, которое длилось около десяти лет, участвовали более 20 тысяч человек. Взаимосвязь между болями в позвоночнике и затяжными или частыми депрессиями обнаружилась у 60 процентов участников эксперимента

Причину и характер такой взаимосвязи выяснить пока не удалось.

 

 
Между тем, ранее психологи заявляли, что боли в спине — это результат материальных трудностей. По локализации боли можно довольно точно определить причину ее появления.

Боль в области шеи может сигнализировать о накопившихся проблемах и неудачах, связанных с профессиональной деятельностью, карьерой. В грудной области — человек недостаточно реализует свои чувства вовне, не умеет контролировать эмоции, а также прислушиваться к своему внутреннему голосу. Такие люди часто проявляют свою любовь только в материальных вещах и поступках.

Болью в области поясницы часто страдают люди, принимающие на себя груз социальных проблем и задач, но не ощущающие должной поддержки со стороны своих близких, коллег.  Причиной боли в крестцовом отделе позвоночника чаще всего является неблагополучие в сексуальной сфере.

Предыдущая статьяСледующая статья