Парковочная разборка в Кирове: обочина или газон?

Вятский водитель пытается победить чиновников, которые, по его мнению, творят произвол

 

Недавно я попал в дикую ситуацию, связанную с произволом чиновников из административной комиссии Ленинского района города Кирова. В мае 2015 года я остановился напротив магазина «Садовник» по адресу Киров, Новомосковская, 130. Пошел в магазин за рассадой. Купил, сел в машину и уехал. В сентябре приходит бумага из Ленинской администрации, что я припарковал машину на газоне. Чиновники из этой организации сфотографировали автомобиль и «нарисовали» мне штраф 3 000 рублей.

IMG_4250

IMG_4252

Но! Согласно СНИПам газон от проезжей части должен быть отделен бордюрным камнем или хотя бы должен выделяться визуально – должны быть признаки газона с зеленой растительностью. В реальности это была обычная обочина, ничем не выделенная и засыпанная щебнем без бордюрного камня. Для моей семьи сумма штрафа – весьма болезнена. К тому же я уверен, что ничего не нарушал. Поэтому я подал апелляцию в суд, но тот ее отклонил, так как я пропустил 10-дневный срок подачи апелляции после получения извещения о штрафе. (Кстати, я не получал никаких извещений и меня не вызывали на эту комиссию).

IMG_4253

 

IMG_4255

В декабре Ленинский районный суд восстановил этот срок и назначил заседание на 14 января. В итоге суд встал на мою сторону и отменил решение комиссии о штрафе в связи с отсутствием состава административного нарушения. Я уже думал их «победил», но чиновники из комиссии подали апелляцию в областной суд. Заседание состоится 16 февраля. Мало того, после вынесения приговора суда от 14 января, чиновники, наплевав на законное решение суда, передали постановление комиссии судебным приставам, а те возбудили против меня производство по делу. Комиссия не имела права это делать. 11 февраля я подал заявление в прокуратуру о рассмотрение правомочности действия этой административной комиссии, наплевавшей на решение суда и обратившейся к судебным приставам. Надеюсь, что прокуратура уважает законы РФ, и сможет повлиять на некоторых членов Ленинской администрации, которые, я считаю, допустили в отношении меня произвол и самоуправство. Я считаю, что законы должны выполнять все граждане , независимо от их статуса и должности.

IMG_4256

IMG_4257

Владислав Широков

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Это только с него штраф взяли или со всех, кто там машины ставит по три косаря дерут?

  2. Влад выиграл! Областной суд оставил решение первомайского суда без изменений! Теперь он будет подавать на чиновников на возмещение морального ущерба! Молодец мужик! А 99% смирились бы и как лохи заплатили бы беспредельщикам из администрации штраф.