Учёные доказали, что шестичасовой сон хуже бессонницы

Отличный сладкий сон зависит от страны проживания

Шестичасовой сон угнетает умственные способности человека хуже, чем бессонница. К таким выводам пришли ученые из Университета Пенсильвании, США.

Медики провели данные эксперимент, участников которого разбили на четыре группы. 498 добровольцев спали  4, 6 и 8 часов, четверная часть была лишена сна в течение нескольких суток. Эксперимент продолжался две недели.

Каждые два часа бодрствования у волонтеров испытывали их когнитивные способности (мышление, пространственную  ориентацию, понимание, вычисление, обучение, речь, способность рассуждать).

В результате те, кто спал 8  часов в сутки, демонстрировали наилучшие результаты, хуже были у тех участников эксперимента, которые спали по 4 часа в день. Очень плохой результат показали добровольцы, спавшие по шесть 6 в сутки. Результаты были даже хуже, чем у тех, кто не спал вообще.

 

 

Интересный эксперимент провели ученый из Гарварда, они  выяснили, сколько нужно спать женщинам, чтобы не полнеть. Для желающих похудеть продолжительность сна не должна превышать восемь с половиной часов и быть не меньше семи.

Предыдущая статьяСледующая статья