В ломбарде в Кирове незаконно продавали оружие

Данный факт выявила прокуратура

 

Новости в Кировской области, 16 марта — Новый вариант. Жительница областного центра сдала похищенную винтовку в ломбард, где ее реализовали неустановленному лицу. У данной организации лицензии на торговлю оружием не было, поэтому ее директор будет привлечен к ответственности. Об этом сообщили в прокуратуре РФ по Кировской области.

 

В кировском ООО «Ломбард-Титан» была проведена проверка соблюдения законодательства об оружии. Основанием для организации надзорных мероприятий стало уголовное дело в отношении кировчанки, подозреваемой в краже пневматической винтовки «Набат».

 

Во время следствия выяснилось, что женщина сдала краденое оружие в ломбард ООО «Ломбард — Титан». Сотрудники данной организации документов на винтовку не попросили. К тому же у ломбарда не было лицензии на торговлю оружием, а значит продавать они ее не имели право. Нарушая закон, винтовку все-таки сбыли. Покупателя установить не удалось.
Директору ООО «Ломбард-Титан» прокуратурой внесено представление с требованием привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

 

 

Читайте также: 

Пьяная жительница Куменского района выдумала кражу денег и бутылки пива. За это она должна выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей .

Житель Кирово-Чепецка канистрами продавал паленый алкоголь. В отношении него возбудили уголовное дело.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. а на авито бу ружья продают это нормально?