В Кирове пенсионерка умерла на улице

Кировчане: «„Скорая“ ехала 30 минут, женщина умерла прямо на улице»

По словам очевидцев, скорая ехала очень долго

В Кирове на улице умерла пожилая женщина. Произошло это вчера около 17 часов вечера. Пенсионерке стало плохо напротив дома №40 по улице Некрасова. К слову, в этом здании находится детская поликлиника.

Пожилая кировчанка упала — прохожие вызвали скорую. По словам очевидцев, медики приехали через 20 минут, кто-то утверждает, что через полчаса. Затем подъехала машина реанимации.
Очевидцы рассказывают, что врачи минут 20 пытались «завести» сердце женщины: ставили капельницу, делали уколы, массаж сердца. Однако спасти горожанку не удалось. Она умерла.
Некоторые прохожие ругали работников скорой, другие отмечали, что несмотря на ливневый снегопад, доктора проводили реанимационные мероприятия на улице, а третьи — удивлялись, насколько долго медики борются за жизнь пожилого человека.

Предыдущая статьяСледующая статья

5 Comments

  1. почему они ее на улице откачивали, а не в машине. детям не надо такое видеть

  2. Вся беда в том, что ее наверняка можно было спасти, если бы прохожие начали оказывать первую помощь, а не тупо глазели, да на телефоны снимали.

  3. Одни ругали, другие ворчали, третьи удивлялись и только сотрудники скорой занимались делом. Ныть и ворчать все умеют ничего сложного в этом нет. Мира всем.

  4. а почему Врачи детской поликлинике не могли оказать помощь , квалифицированную , все таки. Какой кашмар! И это наши врачи как можно так. как можно было сидеть ровно на попе и ждать когда приедет скорая и окажет помощь? даже мороз по коже! это что то с чем то!

  5. Реанимационные действия проводить в обычной скорой?… мда. Познания по оказанию первой помощи, видимо, сильно хромают. Печально, а ведь вместо того, чтобы глазеть и снимать, могли бы и спасти. Простые прохожие.