В следующие выходные определятся первые финалисты «Олимпийского бега — 2016»

30 апреля в Лузе пройдет первый этап соревнований «Олимпийский бег- 2016», по итогам которых определятся первые 10 претендентов на победу.


Главный приз соревнований — путевка на Олимпийские игры в Рио-де- Жанейро.

Напомним, в минувшие выходные в области был дан старт соревнованиям «Олимпийский бег-2016».

Соревнования «Олимпийский бег — 2016» проводится по инициативе депутата Законодательного Собрания Кировской области Рахима Азимова, региональной общественной организации «Олимпийский совет Кировской области», партии «Единая Россия» и при организационной и методической поддержке Министерства спорта Кировской области.

Также проект поддержали наши именитые земляки — чемпионка Европы, двукратная чемпионка России по легкой атлетике, мастер спорта России международного класса Анна Альминова и Олимпийский чемпион Юрий Скобов.

Главный девиз соревнований — «На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро может поехать каждый». Соревнования пройдут в два этапа: муниципальные и финальный забеги. Первый пройдет в районах области с 30 апреля по 9 мая (графики забегов прилагаются).

Финальный забег пройдет 15 мая в городе Омутнинске, на родине Олимпийского чемпиона Юрия Скобова.

Два победителя финальных забегов у мужчин и женщин будут награждены путевками на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Еще две путевки будут разыграны среди всех участников соревнований.

Принять участие в забегах смогут граждане, достигшие 18 лет и не имеющие ограничений на выезда за пределы Российской Федерации. К участию в соревнованиях не допускаются спортсмены, кто в течение 3-х последних лет принимал участие в официальных соревнованиях. На муниципальном и финальном этапах соревнования состоятся два массовых старта, среди мужчин и женщин. В финальных забегах примут участие первые пять финалистов районного этапа соревнований, как среди женщин, так и среди мужчин . Исключение составляет город Киров. Здесь в финал выйдут первые 10 бегунов мужских и женских стартов.

Подробности и порядок проведения соревнований можно узнать на сайте азимов2016.рф, а также у директоров соревнований вашего района по указанным телефонам.

Предыдущая статьяСледующая статья