РЖД против отдыхающих

Наступает новый сезон и мы снова хотели бы поехать на юг. И снова на поезде. Обещанные дешевые тарифы от авиаперевозчика «Победа» оказались блефом.


Остается «паровоз» с плацкартными вагонами. На купе и СВ в условиях кризиса денег нет. И что же: пытаемся мы купить билет. Но за 45 суток опять билетов в плацкарту нет (и это лишь на начало июня, что будет в разгар сезона?!).

Нет ни на прямой поезд из Кирова (Воркута-Адлер), ни даже на поезд из Москвы. Там есть один быстрый и недорогой поезд, удобный для жителей близлежащих к Москве регионов. Я про верхние боковые у туалета не говорю. Их найти можно, это справедливости ради. Говорят, когда пустят кировский поезд на юг в конце июня с билетами будет полегче.
Хотя вариант уехать на юг (а это более двух суток в пути) на «человеческих» местах есть. РЖД как и раньше предлагает обратиться в свои сервис-центры, где за дополнительную плату с билета по 200 рублей, билеты на юг вроде как найдутся. На плацкарту, там, где хотите. То есть на семью из четырех человек надо доплатить туда-обратно 1600 рублей.
Вот такой странный бизнес. Хочется выпустить букву «р». И это при том, что цены на билеты все растут и растут.

 

 
Иван Баранов.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Действительно, наболело. Каждый год одно и тоже. Почему нельзя прийти в кассу и спокойно купить билет за 45 суток? Не хватает мест, так введите еще поезда-вагоны. Невыгодны плацкартные вагоны? Таких же субсидирует государство, а РЖД — это вообще государственная контора. А в купе пусть железнодорожники сами ездят, у них зарплаты позволяют.

  2. У сотрудников РЖД бесплатный проезд раз в год в купе. им хорошо.

  3. Турцию и Египет закрыли,пора железнодорожникам ставить себе золотые унитазы.