Кировского студента осудили за установку пиратских программ

Молодой человек в течение года будет ограничен в свободе

 

Новости в Кировской области, 31 мая — Новый вариант.  В Кирове вынесен приговор студенту, виновному в незаконном использовании объектов авторского права. Об этом сегодня сообщает областная прокуратура.

 

В суде было доказано, что 24-летний молодой человек за 1,5 тысячи рублей установил на чужой ПК несколько пиратских программ. Клиент получил нелицензионные Microsoft Window 7, Microsoft Office Pro Plus 2013, СогеlDRAW Graphics Suite X7 Rus. При этом специалист использовал программу «кеуGen.ехе», которая предназначена для нейтрализации средств защиты от нелицензионного использования установленного им программного обеспечения.

 

В отношении студента было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 146, части 2 статьи 273 УК РФ. Судом он признан виновным и приговорен к одному году ограничения свободы. Осужденный не имеет права в течение этого времени выезжать за пределы города Кирова, менять места жительства без согласия специализированного государственного органа, а также он должен  один раз в месяц являться на регистрацию в уполномоченное ведомство.

Приговор суда уже вступил в законную силу.

 

 

Ранее сообщалось, что межрегиональной хакерской бандой управлял студент из Кирова. Он организовал DDoS-атаки на сайт одного из крупных онлайн-гипермаркетов.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Ну молодцы, подставили парня, поймали преступника.
    С Чайкой-то что, расскажите? Или установка пиратской программы важнее, чем обвинения в адрес генпрокурора? Почему с ним никто не разбирается?

  2. Под пиндосов прогнулись, козлы. Подумаешь винду левую поставил, у нас во власти и по-круче дела творят