В Кировской области бык покалечил доярку

Женщина получила множественные травмы таза

 

Новости в Кировской области, 29 июня — Новый вариант. В Оричевском районе на одном из предприятий по разведению крупного скота после нападения быка одна из работниц получила тяжелые травмы, сообщают в Госинспекции труда по Кировской области.

 

В ведомстве пояснили, что около 16 часов одна из доярок заметила, что бычки-первогодки выбежали из своего закона на территорию предприятия. Женщина тут же сообщила об инциденте бригадиру, а тот, в свою очередь — зоотехнику.

 

Спустя полчаса большинство бычков было загнано обратно. Оператор и техник-осеменатор увидели еще несколько животных, пробегающих мимо них. Они приняли решение самостоятельно загнать бычков на место. Когда одна из женщин увидела, что животное забежало в клетку для телят, она попыталась выгнать его оттуда. В результате на женщину напал бык, он сбил ее с ног, а затем начал бодать, добавили в госинспекции.

 

Животное удалось отогнать, а пострадавшую доставили домой. Спустя некоторое время у нее начались осложнения. По прибытию в больницу у женщины диагностировали травмы костей таза.

 

По результатам расследования Государственной инспекции труда предприятие оштрафовано на сумму в 115 тысяч рублей, а председатель и главный зоотехник на 17 и 3 тысячи рублей соответственно.

 

Предыдущая статьяСледующая статья