Кировчанин лишился 95 тысяч рублей, покупая фотоаппарат

Мошенники списывают деньги с банковских карт кировчан с помощью компьютерного вируса

Полиция в очередной раз напоминает горожанам о мошенниках в сети

 

Новости в Кировской области, 19 октября — Новый вариант. На днях жертвами онлайн-мошенников стали еще трое кировчан. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

 

 

Так, в полицию обратилась 46-летняя кировчанка. Женщина рассказала, что к ней в соцсетях обратилась приятельница с просьбой одолжить 7.400 рублей. Женщина перевела деньги, как позже выяснилось, злоумышленникам. Оказалось, что аккаунт знакомой взломан.

 

 

Еще одна кировчанка попалась на удочку мошенника, который представился оператором банка. Мужчина сказал, что ее карта заблокирована, для решения ситуации необходимы данные банковской карты. Злоумышленник списал у горожанки 9 тысяч 976 рублей.
Также на днях от мошенников пострадал 27-летний житель областного центра, который пытался купить фотоаппарат через сайт бесплатных объявлений. Молодой человек, выполняя рекомендации злоумышленников, перевел последним 95 тысяч рублей, но желаемый товар так и не получил.
По факту мошенничеств возбуждены уголовные дела. Преступников ищут.

 

 

Полиция в очередной раз призывает кировчан быть более бдительными. Чтобы не стать жертвой данных видов хищений, ни в коем случае никому не сообщаете пин-код, номер своей банковской карты, не перечисляете денежные средства в качестве аванса, а так же не говорите свои персональные данные.
Как ранее сообщали в Первомайской прокуратуре, большинство таких преступлений остаются нераскрытыми ввиду определенных сложностей в расследовании и установлении виновных лиц, в том числе потому что денежные средства перечисляются на расчетные счета, которые зарегистрированы в других городах и даже странах.

 

 

Читайте также: 

Мошенник «продал» чепчанину вакцину от опасного вируса за 137 тысяч рублей

Продавая гараж в интернете, чепчанка лишилась 50 тысяч рублей

Чепчанин взял кредит, чтобы заплатить «магу», обещавшему решить его семейные проблемы

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment