В Кирово-Чепецке осужден курильщик спайса

Мужчине назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ

 

 

Новости в Кировской области, 3 ноября — Новый вариант. Потребителя курительных смесей из Кирово-Чепецка приговорили к обязательным работам, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

35-летний Губин осужден по статье «Незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере».

 

В суде было доказано, что мужчина в июле текущего года взял из закладки на площадке одного из домов по улице 60 лет Октября  пакетик с курительной смесью. Положил зелье в карман и пошел домой. На улице его задержали полицейские. Было изъято наркотическое средство массой 0,70 гр., что является значительным размером.

 

Чепчанину грозило до трех лет лишения свободы. Однако в ходе предварительного расследования Губин признал свою вину, способствовал расследованию уголовного дела, по месту жительства и работы характеризовался удовлетворительно, женат, имеет на иждивении детей, ранее не судим. Поэтому суд  назначил наказание не связанное с лишением свободы. Губин приговорен к 300 часам обязательных работ. Кроме того, с учетом заключения судебно-психиатрической экспертизы, мужчине необходимо будет пройти лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабилитацию.

 

Пока приговор в законную силу не вступил.

 

 

 

Ранее сообщалось, что на улице Мира полицейские задержали мужчину со «спайсом» и амфетамином. Кировчанину грози до 10 лет лишения свободы.

Предыдущая статьяСледующая статья