В праздничные дни ГИБДД Кирова проверит водителей на трезвость

Сотрудники ведомства будут работать в усиленном режиме

 

 

Новости в Кировской области, 3 ноября — Новый Вариант.  ГИБДД города Кирова информирует автомобилистов: в целях обеспечения безопасности дорожного движения в выходные и праздничные дни сотрудники ДПС будут нести службу в усиленном режиме. На особом контроле автоинспекторов — места массового скопления людей, загородные трассы, а также въезды и выезды из Кирова.

 

«На отдельных участках дорог в городе Кирове будут проведены массовые проверки водителей на трезвость», — отметили в ведомстве.

 

Госавтоинспекция обращает внимание, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается лишение прав от 1,5 до 2 лет и штрафом до 30 тысяч рублей. А повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медосвидетельствования — уголовное преступление.

 

ГИБДД информирует, что во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

 

 

 

Читайте также:

В Кирове в выходные поймали 33 пьяных водителя. Ловить нарушителей инспекторам ДПС помогали таксисты и активисты «Ночного патруля».

Предыдущая статьяСледующая статья