«Паркон» снимает дорожных нарушителей круглосуточно

В Кирове более 130 водителей оштрафуют за неправильную парковку

За два дня выявлено более 130 автовладельцев, нарушающих правила парковки


Новости в Кировской области, 11 ноября — Новый вариант.  В Кирове более 130 водителей оштрафуют за неправильную парковку. «Паркон» продолжает круглосуточно патрулировать улицы города.

 

«Паркон» — это комплекс автоматического контроля правил парковки и других нарушений ПДД, основой которого является видеофиксатор, установленный в патрульном автомобиле.
В процессе патрулирования видеозапись участков дороги, на которых запрещена стоянка, производится дважды. При этом записываются кадры с изображением автомобилей и фиксацией номеров, привязанные ко времени и географическим координатам. Видеозапись отснятого материала производится в специальном формате, защищенном от несанкционированного вмешательства. База нарушителей передается в центр автоматизированной фиксации региональной ГИБДД. Уже там на владельца транспортного средства будет выписан штраф.

 

 

В связи с резким осложнением ситуации на дорогах из-за выпадения большого количества снега принято решение о круглосуточном патрулировании улиц города с использованием системы «Паркон». Припаркованные на обочинах машины мешают дорожным службам. За два дня работы выявлено более таких 130 нарушителей. Водителей привлекут к административной ответственности.

 

 

По мнению и.о. министра информационных технологий и связи Александра Зорина, работа по выявлению и привлечению к ответственности нарушителей послужит профилактикой подобных нарушений, тем более в период резкого осложнения погодных условий.

 

 

 

Читайте также:

Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Кировской области

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Система то, может и нужная, и полезная.
    НО! Как всегда, к хорошему оборудованию нужны и специалисты!
    А у нас, похоже, решения по штрафам принимают или неглядя, или не включая мозги. Хотя, меня это давно не удивляет.
    На собственном опыте убедился.
    Мне прислали штраф с этого паркона. Во первых — фотография настолько нечеткая, что непонятно, как они там что то разглядели вообще. Во вторых, штраф за то, что я якобы парковался под знаком «стоянка запрещена», зона действия которого — проезжая часть и обочины.
    Хотя машина стояла ВО ДВОРЕ !!! метрах в 10 от проезжей части, за обочиной, за тротуаром, за газоном!!! Но вот в кадр попала — нате вам, гоните деньги!
    Никакая, самая умная техника, не принесет пользы, если решения всё равно принимают ***** (некомпетентные и безответственные люди)