Учёные рассказали, как избавиться от снов о работе

Ученые рассказали, как избавиться от снов о работе

Оказывается, нужно в свободное время расслабляться, а не думают о трудовых обязанностях

 

 

Новости в Кировской области, 21 ноября — Новый вариант. Психологи из Чикагского университета  сообщили, что делать, если постоянно снится работа. Советы очень простые. Об исследовании пишет planet-today.ru.

 

Ученые рекомендуют не зацикливаться на трудовых обязанностях, а посвятить свободное время расслабляющим процедурам. В рабочий полдень лучше прогуляться, а не сидеть у компьютера. Вечером, к примеру, можно принять ванную, послушать музыку, пойти на прогулку. Тогда работа прекратит сниться, и в итоге, это приведет к повышению продуктивности.

Специалисты объясняют:  поскольку сознание не отключается во сне полностью, а переходит в другой режим, нет ничего удивительного в том, что во снах на первый план выходит то, что вызывает у вас наибольшие переживания. То есть человеку сняться в основном кошмары (пропустили срок сдачи проекта на работе,  слишком много клиентов, телефоны не работают и т.д.). Чтобы этого не происходило, в свободное время необходимо просто перестать думать о работе.

 

 

Читайте также:

Ученые выяснили, чем опасна работа в ночную смену. Медики рассказали о взаимосвязи между здоровьем человека и его режимом работы.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья