Кировчанин купил у цыгана поддельные царские монеты за 60 тысяч рублей (+видео)

Мошенник продал кировчанину копии царских монет за 60 тысяч рублей

Полиция ищет мошенника

 

Новости в Кировской области, 12 декабря — Новый вариант.  Мошенник продал кировчанину китайские копии царских монет за 60 тысяч рублей. Сейчас злоумышленник находится в розыске.

 

Аферист нашел свою жертву на улице Ленина областного центра. Произошло это 10 октября. Молодой человек цыганской внешности попросил у прохожего денег взаймы на билет до Читы. Когда кировчанин отказал, новый знакомый предложил ему приобрести монеты царской России по умеренной цене. 28 «серебряных» монет в прекрасном состоянии доверчивый вятский нумизмат купил «всего» за 60 тысяч рублей. Продавец уверял, что старые деньги можно будет перепродать с большой выгодой. Однако когда житель областного центра показал их специалисту, выяснилось, что монеты – дешевые китайские копии.

Мошенник продал кировчанину копии царских монет за 60 тысяч рублей

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. В настоящее время стражи правопорядка устанавливают личность подозреваемого.

Его приметы: на вид 18-25 лет, худощавый, черные волосы. Был одет в черную толстовку, синие брюки, черные ботинки.

Если вы опознали разыскиваемого, позвоните 77-52-12.

Ранее сообщалось, что полицейские задержали дистанционную мошенницу, обманувшую трех кировчан. Женщина представлялась работницей банка.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Перефразирую известный афоризм Салтыкова-Щедрина: «Во всех странах монеты для инвестирования служат, а у нас сверх того и для жульничества».