Задержанным в Кирове наркоторговцам предстоит ответить и за участие в преступном сообществе

Банда распространяла запрещенные вещества в трех регионах

 

Новости в Кировской области, 10 марта – Новый вариант.  Задержанным кировскими полицейскими наркосбытчикам предстоит ответить и за участие в преступном сообществе, сообщает сегодня пресс-служба областного управления МВД.

 

 

Напомним, в конце 2016 года в результате масштабной операции в Кировской области за наркотики были задержаны 10 человек, изъято боле четыре килограммов наркотиков.

 

Установлено, что ОПГ с июня по октябрь распространяла наркотические вещества на территории Кировской, Саратовской и Тамбовской областей. В группе существовала система иерархии. Ее участники соблюдали конспирацию, общались при помощи интернет-мессенджера, деньги переводили через электронные платежные системы.

 

На наркодельцов завели уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

 

Во время следствия были выявлены признаки преступления, предусмотренного ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)».

 

Региональным кураторам, содержащимся под стражей, 23-летней женщине и 21-летнему мужчине, теперь предстоит ответить и за участие в преступном сообществе. Наказание по данной статье — до 10 лет тюрьмы.

 

 

 

Читайте также: 

В Кирове осуждена банда наркоторговцев. Ее участники получили от 7 до 9 лет колонии.

В Кирове осудили банду наркоторговцев, в которую входили два брата и сестра

Двух продавцов амфетамина в Кирове осудили на 21 год

Предыдущая статьяСледующая статья