В Кирове прокуратура выявила нарушения при установке пандусов

1пандус

Прокуратурой Первомайского района города Кирова проведена проверка исполнения законодательства о защите прав инвалидов в учреждениях здравоохранения, культуры и искусства.

 

Так, при проверке КОГБУЗ «Областной гериатрический центр» установлено, что на оборудованных пандусах при входе в стационар по ул. К. Маркса, 90, и поликлинику по ул. К. Маркса, 88, отсутствуют колесоотбойники. Пандус у дневного стационара по ул. М. Гвардии,43В, вообще отсутствует.

 

Входные группы в здания учреждения не соответствуют нормам СП 59.13330.2012, при входах отсутствуют навесы и водоотводы.

 

Кроме того, здания учреждения не обустроены путями движения для инвалидов.

 

Аналогичные нарушения в ходе проверки также были выявлены в деятельности КОГБУК «Вятский художественный музей им. В. М. и А. М. Васнецовых», МКУ «Городской клуб ветеранов», КОГПОБУ «Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина», МКУ «Библиотека для детей и юношества им. Альберта Лиханова», КОГБУК «Вятский палеонтологический музей», КОГБУК «Кировский областной краеведческий музей», а также в территориальном управлении администрации г. Кирова по Первомайскому району.

 

По всем выявленным фактам руководителям организаций внесены представления об устранении нарушений закона, рассмотрение которых находится на контроле прокуратуры района.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО, ведь давно понятно с бандюками надо делится и они вас не тронут.

  2. Ничего удивительного, с бандюками надо тоже делиться и они вас не тронут