В Кирове за коммерческий подкуп осудили двух братьев

Управляющий одной из фирм города предлагал покупателю обеспечить победу на торгах за денежное вознаграждение

 

 

 

Новости в Кировской области, 27 марта – Новый вариант.  Вынесен приговор в отношении двух братьев, обвиняемых в коммерческом подкупе и посредничестве в коммерческом подкупе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного комитета СКР по Кировской области.

 
Установлено, что конкурсный управляющий ООО «Паллет» подготовил документы на проведение открытых торгов о продаже производственного помещения. В июне 2016 года нашелся покупатель. Управляющий согласился продать имущество по минимальной цене, но потребовал, чтобы ему лично передали 600 тысяч рублей, на что покупатель дал согласие.

Чтобы скрыть следы незаконной сделки, брат управляющего представил получение денежных средств под видом оказания юридических услуг.

 

«23 сентября 2016 года посредник незаконно получил от представителя одной из компаний города коммерческий подкуп в виде денег в размере 600 тысяч рублей за обеспечение победы на торгах по приобретению комплекса недвижимого имущества, — рассказали в СУ СК региона. — После передачи денег, при оперативном сопровождении сотрудников УМВД России по Кировской области, он был задержан. В тот же день был задержан и конкурсный управляющий».

 

В итоге конкурсному управляющему суд назначил наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно, а его брату – посреднику – штраф в 780 тысяч рублей.

 

 

 

Читайте также:

Пьяный водитель из Кирова пытался подкупить сотрудников Росгвардии

Бывшего замдиректора гостиницы «Вятка» будут судить за мошенничество

В Кировской области начальника железнодорожной станции подозревают во взяточничестве

 

Предыдущая статьяСледующая статья