Кировские УК оштрафовали на 6 миллионов рублей за неочищенные крыши

Чаще всего к административной ответственности привлекались УК Октябрьского района г. Кирова», «УЖХ», УК «Комфорт», «Промжилсервис»

 

Новости в Кировской области, 10 апреля – Новый вариант.  Управляющие компании Кирова оштрафованы за неочищенные крыши на 6 334 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

 

 

Напомним, 10 апреля в Кирове завершился месячник по очистке крыш от снега и наледи. Подрядчики зачистили 4 524 крыш многоквартирных домов.

 

Как отметил глава администрации города Александр Перескоков, оценка работы УК за прошедший сезон – по определению неудовлетворительная.

— Потому что была допущена гибель человека в результате схода ледяной глыбы, — сказал Перескоков. — Никакие другие отчеты и цифры не имеют смысла. Наша обязанность – сделать выводы и перестроить работу коммунальных служб, управляющих компаний так, чтобы подобные трагедии не повторялись.

 

Добавим, что в адрес УК за сезон было выписано 1289 уведомлений по фактам ненадлежащего содержания кровель. Рассмотрено 92 протокола, наложено штрафов на сумму 6 334 000 рублей.

 

 

Читайте также:

В Кирове в деле падения снега на женщину появился первый задержанный

Массовая зачистка скатных кровель в Кирове завершена

В администрации Кирова назвали самую безответственную УК

 

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Деньги перешли от одних мошенников к другим

  2. Дело в то, что эти штрафы будут браться из кармана жителей домов, которые обслуживают УК( руководители себя не обидят — контроля за ними нет), что уменьшит поступление средств на обслуживание домов, что вызовет новые штрафы, что…..и т.д.