В Кирове ограбили ювелирный магазин на Комсомольской

В Кирове ограбили ювелирный магазин

В Кирове сотрудники Росгвардии по горячим следам нашли и задержали мужчину, подозреваемого в ограблении ювелирного магазина, сообщает пресс-служба ведомства.

 

 

4 декабря в 17.15 на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из ювелирного магазина на ул. Комсомольской г. Кирова. Сотрудники Росгвардии незамедлительно прибыли по указному адресу.

 

Продавец пояснила, что один из посетителей магазина попросил примерить золотую цепочку и крестик. Улучив момент, когда в магазине не было покупателей, он бросился бежать. Росгвардейцы просмотрели записи с камер видеонаблюдения и составили ориентировку с приметами мужчины, подозреваемого в совершении грабежа.

 

В городе Кирове был введен план «Капкан». Ориентировка на подозреваемого передана все нарядам правоохранительных органов. В ходе поисковых мероприятий экипаж вневедомственной охраны Росгвардии обнаружил в одном из ломбардов пропавшие ювелирные изделия. Злоумышленник при сдаче ювелирных украшений продемонстрировал сотруднику ломбарда свой паспорт. По этим данным была установлена личность злоумышленника.

 

Через десять минут другая группа задержания вневедомственной охраны выявила в другом ломбарде схожего по приметам мужчину. В ходе беседы с росгвардейцами ранее судимый, 30-летний житель областного центра в содеянном сознался. Он пояснил, что ему срочно понадобились деньги, чтобы выкупить из залога свой сотовый телефон.

 

Благодаря слаженным действиям росгвардейцев злоумышленник был задержан через час после совершения преступления. Его передали полицейским для дальнейшего выяснения всех обстоятельств случившегося.

 

В отношении кировчанина возбуждено уголовное дело.

Предыдущая статьяСледующая статья