Строительство путепровода в Чистые Пруды идет с опережением графика

Металлический пролёт путепровода полностью соберут в 2017 году

Металлический пролёт объекта полностью соберут уже в этом году

 

Новости в Кировской области, 16 мая – Новый вариант. Во вторник глава города Валерий Владыкин и глава администрации Александр Перескоков провели выездное рабочее совещание на строящемся путепроводе в микрорайоне Чистые Пруды.

 

На мероприятии в частности говорилось, что на сегодняшний день из 12 железобетонных опор сооружены шесть. Продолжается монтаж ростверков и свай. По планам строителей, к концу текущего года каркас путепровода должен быть полностью готов.

3 Металлический пролёт путепровода полностью соберут в 2017 году

Также речь шла о переселенцах. Напомним, в связи с возведением объекта под снос попали 6 домов – это 147 собственников жилья и 21 наниматель. Из этих людей добровольно подписали соглашения о переселении и получили выплаты за изымаемые жилые помещения 97. По 30 собственникам приняты судебные решения, средства им также уже перечислены. Еще 18 человек, в отношении которых также есть решения суда, получат деньги в ближайшее время. Еще два собственника продолжают судиться.

Металлический пролёт путепровода полностью соберут в 2017 году

Что касается нанимателей, — для всех закуплены жилье. 15человек добровольно заключили договоры соцнайма, с 6-ю нанимателями данный вопрос решается в суде.

 

Дома, попадающие в зону строительства, планируют снести уже этой осенью.

 

Металлический пролёт путепровода полностью соберут в 2017 году
Отметим, что на данный момент строительство путепровода идет с опережением графика. Объект должен быть сдан к октябрю 2018 года.

Предыдущая статьяСледующая статья