В Кирове кардинально изменится маршрутная сеть транспорта

В Кирове появятся шесть новых экологичных автобусов

С 1 июля 2020 года в Кирове может кардинально изменится маршрутная сеть. Об этом сообщается в группе ВК «Кировский транспорт».

В частности, предполагается, что будет ликвидировано восемь автобусных маршрутов, появится два пересадочных узла, появится возможность бесплатной пересадки. Цель нововведений — избавиться от дублирования маршрутов и «гонок» водителей пассажирского транспорта.

Этот вопрос стал ключевым на заседании рабочей группы по транспорту. Как сообщалось ранее, решено закрыть маршруты №№ 1, 9, 14, 22, 37, 51, 54, 70 и 87. Оставшиеся полностью изменить.

— Останутся подвозящие маршруты из микрорайонов, например, из Чистых Прудов, из Коминтерна, из Ганино, с юго-запада, Ипподрома, Европейских улочек. А по городу будут курсировать кольцевые маршруты и будет организована пересадочная система, — пояснил участник рабочей группы Анатолий Курбатов порталу «Свой кировский».

Кроме того, активист сказал, что в Кирове появится два больших транспортно-пересадочных узла: у ж/д вокзала и в районе площади у Авитека. Также в планах — создать две петли, где можно будет сделать пересадку.

Пока новая маршрутная сеть дорабатывается, идут обсуждения, решение ещё не принято. Как обсуждался проект, рассказали в администрации Кирова. 

 

Предыдущая статьяСледующая статья