Россия перешла в режим повышенной готовности из-за коронавируса

Коронавирус

Как сообщает РБК, власти всех 85 регионов в Российской Федерации приняли решение о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

Гражданам рекомендовано воздержаться от заграничных поездок, а работодателям — не допускать появления на рабочем месте работников с симптомами ОРВИ.  Режим подразумевает переход на  дистанционный режим обучения школьников и студентов, отмену массовых мероприятий. Такие меры уже приняты и в Кировской области.

Также ежедневно власти мониторят цены в магазинах и достаточность товаров. Министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Наталья Кряжева в среду, 18 марта, обратилась к кировчанам. Она записала видео, в котором попросила граждан сохранять спокойствие и не паниковать из-за возможной нехватки продуктов в некоторых магазинах. Кряжева объяснила причину пустующих полок в торговых точках, в основном это касается федеральных сетей.

В Кировской области, по данным на утро 20 марта, у трёх местных жителей диагноз подтверждён, у четверых — поставлен предварительно. 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья