Мишустин поручил ввести смс-информирование о нарушении карантина

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин поручил ведомствам обеспечить с 3 апреля 2020 года информирование граждан через смс-сервисы и Единый портал государственных услуг о случаях нарушения ими условий карантина.

Напомним, в Кировской области также ввели режим самоизоляции. Соответствующее постановление подписано в правительстве региона. Согласно документу, с 31 марта по 5 апреля гражданам в Кировской области запрещено покидать места проживания без веских причин.

Разрешено покидать дом только если вам требуется экстренная (неотложная) медицинская помощь и если вы должны направляться на работу и обратно. Кроме того, кировчане могут ходить в ближайшие магазины за товарами первой необходимости и выгуливать своих питомцев, но не более чем в ста метрах от дома. Также разрешено выносить мусор. Такие ограничительные меры введены во многих регионах России.

Как сообщает ТАСС, на портале госуслуг должна появится специальная электронная форма, в которую граждане России должны внести сведения о себе. В частности, там нужно будет указать адрес фактического проживания и планируемый адрес проживания на время самоизоляции.

Добавим, что на данный момент в Кировской области зарегистрировано двенадцать случаев заражения covid-19. Три человека  уже выписаны из больницы, восемь ожидают результатов анализов. Результаты должны придти на днях.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья