На главу «КПАТ» написали заявление в полицию

Юрист Ярослав Михайлов сообщает, что из 14 рейсов в микрорайон Победилово в Кирове сохранилось только пять — в 9.45, 12.50, 16.00, 20.20 и 22.30.  По его словам, об отмене части рейсов жители узнали первого апреля уже на остановке, так как заранее их не уведомляли об этом.

Губернатор Игорь Васильев второго апреля потребовал вернуть сокращенные рейсы, но директор ОАО «КировПассажирАвтотранс» Денис Пырлог проигнорировал указание главы региона. Поэтому юрист написал заявление в полицию против руководителя компании-перевозчика.

УВД ведет доследственную проверку в связи с нарушением права граждан на передвижение.

Напомним, что глава региона на совещании 3 апреля сказал, что с 6 апреля системообразующие предприятия могут работать при строгом соблюдении санитарных мер и защите работников. Также он поручил перевозчикам возобновить прежний режим работы общественного транспорта, но все водители и кондукторы должны быть оснащены средствами индивидуальной защиты.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Уверен, Губернатор подкрепил свое распоряжение дополнительной дотацией перевозчику для компенсации как санитарных мероприятий так и отсутствия пассажиропотока. А Денис, приняв все это не прореагировал.