В Кировской области ожидаются заморозки на почве

Неблагоприятные погодные условия прогнозируются на юго-западе региона

Группа в ВК «Любительская метеорология в Кирове» предупреждается жителей о возможных заморозках на почве предстоящей ночью.

По информации источника, 22 мая территория региона находиться вблизи центра высотного циклона. Его теплый сектор занимает крайне необычное положение – на северо-западной периферии над Республикой Коми. Зоны осадков достаточно высокой интенсивности циркулируют вокруг центра циклона. Сегодня ночью прошли сильные дожди в Даровском, Кирсе, Опарино под влиянием малоподвижного фронта окклюзии. Днем обложные осадки в зоне фронта по северной половине региона продолжились, а из-за плотной облачности и отсутствия дневного прогрева температура воздуха колебалась около +5°C.

Ожидается, что ночью центр циклона с территории Кировской области сместится на северо-восток ЕТР в район Воркуты. Фронт окклюзии сместится несколько севернее и будет проходить через крайние северо-западные, северные и северо-восточные районы. Интенсивность осадков в его зоне существенно снизится.

Ночь прогнозируется облачной с прояснениями. В юго-западных районах, особенно там где низины, есть угроза по заморозкам на почве до -1°C  Для центральных (в том числе и г.Кирове), южных и юго-восточных районов области вероятность заморозков низкая.

Завтра в Кировской области прогнозируется днём до +13 °C , при прояснениях — до +18°C . Возможен небольшой дождь.

 

Предыдущая статьяСледующая статья